В третьем туре регулярного чемпионата Высшей лиги баскетбольный клуб «Мариуполь» сыграл с «Днепром». Отпраздновав непростую победу в первом матче со счётом 87:75, во второй встрече «львы» уступили - 58:79. Сообщает пресс-служба мариупольского городского совета.
В успешном для мариупольских баскетболистов поединке они совершили решающий рывок на первых минутах четвёртой четверти. Девять очков Дмитрия Флашнера за полторы минуты легли в основу победы мариупольцев. Это позволило хозяевам отпраздновать четвёртую победу в сезоне.
В воскресенье МБК «Мариуполь», напротив, резко сбавил обороты во второй половине. Реализовав шесть бросков из 30 за заключительные 20 минут игрового времени, команда объективно не могла рассчитывать на положительный результат.
Самым результативным игроком в первом поединке стал Александр Скутельник - за полчаса на площадке семикратный чемпион Украины собрал коллекцию из 19 очков, 7 подборов и 5 результативных передач. В воскресенье 17 баллами отметился защитник Никита Бибиков.
► Читайте также: БК "Мариуполь" разгромил "Кремень"
Мариупольцы стали вторыми на соревнованиях по баскетболу
Баскетбол - 20 сентября 2020, 13:25
БК "Мариуполь" одолел "Политехник" на выезде
Баскетбол - 22 января 2020, 10:41
Мариупольский спортсмен будет получать президентскую стипендию
Баскетбол - 18 января 2020, 11:20
Мариупольские баскетболисты обыграли команду Барселоны на международном турнире
Баскетбол - 8 декабря 2019, 15:50
Мариупольские баскетболисты дважды обыграли гостей из Новомосковска
Баскетбол - 13 ноября 2019, 10:57
БК "Мариуполь" разгромил "Кремень"
Баскетбол - 22 октября 2019, 11:17
Мариупольский баскетболист стал игроком БК "Запорожье"
Баскетбол - 9 августа 2019, 13:54
Мариупольский баскетболист выступил за сборную Украины на чемпионате мира
Баскетбол - 14 июля 2019, 11:22
E-mail: newsmariupol.tv@gmail.com
Связь по телефону
Комментарии - 0