В акватории Мариуполя зафиксированы аномалии, сравнимые с необычными ситуациями в таинственном Бермудском треугольнике. Так же, как в знаменитой зоне загадок, расположенной в Атлантике, в Азовском море у Мариуполя также происходят события, которые пока не удаётся объяснить.
Так, в 10:30 первого июля море у «Пирса мечты» на городском пляже окрасилось в чёрный цвет, что привлекло внимание и вызвало негодование местных жителей. По словам очевидцев, которые снимали волны с черной плёнкой и пеной на видео, ранее море было совершенно прозрачным, дно можно было рассматривать. А затем «от грязи, море превратилось в черное болото».
При этом, по словам горожан, в указанное время ветер на побережье был юго-западный и волны течения двигались от портовой акватории к волнорезам пляжа.
Отметим, что по информации главной диспетчерской ГП ММТП, с 17-50 30.06.2020 года по 14-30 01.07.2020 года из Мариупольского порта выхода судов не было. 30.06.2020 года в 17-50 из порта вышел т/х «CAPE» груженный чугуном.
Первого числа погрузка судов углем в порту не производилась. Последнее судно с импортным углем выгрузилось в порту 27.05.2020 года.
На запрос о возможном источнике загрязнения, с учётом проходящих мимо судов или локации судов, проходящих в зоне РФ, капитан морского порта и дежурный инспектор предприятия ответа не дали.
Таким образом осталось тайной, почему периодически Азовское море становится чёрным.
Напомним, что в начале мая подобная ситуация наблюдалась в этом же районе побережья. Тогда волны прибоя, удивлявшие идеальной прозрачностью мариупольцев, внезапно почернели в акватории центрального пляжа. Жители сообщали Мariupol.tv, что четвертого мая, около 14.00 в море у «Пирса мечты» были обнаружены черные пятна угольной пыли. Частички черного порошка также выносило на берег, загрязняя песок, где играли дети. Ситуация позже повторилась 4 июня.
Странный выброс: На берег Мариуполя выносит мёртвую рыбу
Экология - 15 января, 10:05
На побережье Мариуполя появилась зона «ручных» рыб
Экология - 3 ноября 2020, 10:59
В Мариуполе предложили создать новый ботанический сад за площадью Свободы
Экология - 21 октября 2020, 13:37
Осеннее нашествие: Море у Мариуполя бурлит от косяков пеленгаса
Экология - 5 октября 2020, 11:09
E-mail: newsmariupol.tv@gmail.com
Связь по телефону
Комментарии - 2