ВОЙТИ

При помощи учётной записи на сайте Мариуполь ТВ
У вас нет логина на Мариуполь ТВ?
Зарегистрируйтесь
Забыли пароль?
Мариупольцы не оценили новые остановки
Mariupol.TV, 12 декабря 2017, 17:24
Мариупольцы не оценили новые остановки

В Мариуполе активно начали устанавливать остановочные павильоны нового образца. В следующем году власти запланировали разместить такие остановки по всему маршруту следования автобусов и троллейбусов 15-го и 12-го маршрутов.

Во время обсуждения бюджета на следующий год данный вопрос вызвал дискуссию у депутатов. Лидер фракции «Сила людей» Максим Бородин возмутился размерами новых остановок.

 «Я не знаю, кто это реализовывал технически на местах, но на мой взгляд и на взгляд многих жителей города есть одна проблема - одно дело, когда ставятся новые остановки на местах, где нет скопления людей (это действительно обоснованно и удобно), но когда вырезаются удобные, большие остановки, с нормальными размерами лавочек и на их место ставится маленькая остановочка… Кто думал головой, когда это делал?»

Директор департамента транспорта горсовета Василий Клат ответил, что дело не в остановочных павильонах, сделанных по европейским стандартам, а в количестве и качестве транспорта.

 «Большое скопление людей говорит больше не об остановочном павильоне, а об отсутствии нормального транспорта и нормальных интервалов движения. Люди не должны скапливаться, а должны минимальное количество времени находиться на остановке и двигаться».

Мариупольцы в своем мнении разделились: одни считают, что новые остановки намного лучше прежних, а другие недовольны их размерами.

Комментарии - 16

Иван - 25 октября 2019, 07:37

Остановки не приспособлены к установке в местах с большим пассажиропотоком, во многих местах старые остановки были удобнее. Кроме того, что безголовые менеджеры не в состоянии были это продумать, они на этом еще и зарабатывают. Вороватый метинвестовский Вадя себя не обделит.

Димон - 14 декабря 2017, 17:34

Елена, мне лично помог человек из Силы людей,в то время как официальная власть отписками занималась по моей проблеме.А что сделала власть хорошего для города?лавочек понаставили во дворах ,это конечно серьезное достижение ...еще предпринимателей поспрашивайте, легко ли ЧПшнику получить разрешение на торговлю в нормальном месте? все через своих делается. О каких достижениях вы гвоорите вообще?

Ирина - 14 декабря 2017, 17:31

Вадим Бойченко и команда молодец! Остановки европейские, удобные и красивые

Дортоьян - 14 декабря 2017, 12:59

Только за Максима Бородина и Кирила ПОкемона ! Они мои кумиры

Прокурор Галецкий - 14 декабря 2017, 00:30

Фирма, которая делает павильоны плотно работает на откатах Бойченко. Вадик уже покупает третью квартиру в Киеве, а ведь прошло только 2 года с тех пор, как стал мэром. Куда смотрит НАБУ и антикоррупционные органы ? Надеюсь он проведет за решеткой многие годы своей жизни, как только в стране реально начнут бороться с коррупцией

Андрей - 13 декабря 2017, 22:57

Если вы проследите кто изготавливает и кто устанавливает эти остановки и как эти фирмы или ФОП связаны с городскими чиновниками - то вам многое станет ясно и вопросы отпадут сами собрй.

Елене 14_18 - 13 декабря 2017, 19:51

Нужно не лишь бы что-то делать, а с пользой для горожан, кстати за их же средства. Новые навесы на остановках на самом деле не удобны - не защищают ни от дождя, ни от ветра, ни от солнца.

Елена - 13 декабря 2017, 14:18

Когда ничего не делают, то все возмущаются, когда начинают что-то делать - снова все не так. кажется всем только хочется повозмущаться. остановки нормальные, как и в других европейских странах. а так называемая проевропейская сила людей может только критиковать все, но никогда ничего не делать!

Жека - 13 декабря 2017, 12:16

Радует одно- в горсовете появились пару депутатов от проевропейской Силы людей, я сам за них голосовал и не жалею...они хотя бы внимание на проблемы обращают, не то что остальное коммунистическое шобло...

долой гопоблок - 13 декабря 2017, 12:13

Я вообще поражаюсь работе нашего горисполкома ,у них на все отмазки есть. Остановки маленькие - виноват транспорт,а не идиотские решения чиновников; молодежь из города уезжает- это из-за войны,а не из-за экологии, которую заводы убивают. Всегда отмазки есть ,Всегда

Мари - 13 декабря 2017, 11:40

нужно организовывать транспорт каждые 2 минуты по популярным маршрутам, тогда и остановки можно как в других странах, а пока у нас делают красиво, а не удобно!

это же метинвест - 13 декабря 2017, 10:41

им пофигу на людей, чисто для галочки всё

тв08 - 13 декабря 2017, 07:29

Ваш комментарий остановки ужас как городская власть допустила это очередная отмывка денег позор

1010 - 12 декабря 2017, 22:26

А как пассажир будет чувствовать себя летней жарой под прозрачной крышей? Задумывались?

Влаж - 12 декабря 2017, 19:45

Клат может красиво пытать становится как бы на стороне мариупольцев. Но кто может мне пояснить как можно в центре города на самой нагруженной в городе остановке Дом связи, которая находится на пересечении многих транспортных маршрутов и является основной пересадочной, рядом трамвайное кольцо, проход на Центральный рынок, поликлинника3, Дом связи, ПГТУ и т.п., установить остановку на две лавочки по три посадочных места, одна из которых оккупирована продавцами цветов и домашним скарбом. Ну кто подумал о многих приходящих сюда инвалидах и пожилым людям, которые не могут долго находится на ногах? На мой звонок в городскую власть по этому вопросу последовал циничный ответ какого-то молодого чиновника - остановочные павильоны не являются местом отдыха, отдыхать нужно ходить в парки. А это никак не меньше, как издевательство над горожанами.

778 - 12 декабря 2017, 18:49

Не оценили мариупольцы заботу криворуких менеджеров - скапливаются на остановках!

Наши партнёры
Наши контакты

E-mail: newsmariupol.tv@gmail.com

Связь по телефону

  • +38 (097) 441 16 29
  • +38 (095) 856 74 11