ХК "Мариуполь" переиграл "Белого барса"
Mariupol.TV, 23 ноября 2020, 13:15
ХК

В Мариуполе состоялся четвертый поединок 10-го тура УХЛ Париматч, в котором местный клуб принимал белоцерковский «Белый Барс». «Мариуполь» одержал победу со счетом 6:4. Это уже вторая победа мариупольской команды в действующем чемпионате Украины. Дублем отличился форвард «стальных чаек» - Вадим Агеев. Сообщает пресс-служба мариупольского городского совета.

Хозяева арены открыли счет на 7 минуте первого периода. Далее, после броска Чердака шайба покатилась в ворота - началась суматоха и первым на добивании успел Агеев – 2:0.  Таким образом, на первый перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу хозяев.

До экватора поединка "чайки" забросили еще одну шайбу. После пропущенная шайба стала для «Барсов» началом камбэка во втором периоде. Вначале Благой, а затем и Бородай свели отставание белоцерковчан к минимуму. Концовка периода прошла в напряженной борьбе, но счет до второго перерыва так не изменился – 3:2.

Третий период начался с ударной пятиминутки. Вначале Бондаренко забросил для «Мариуполя» четвертую шайбу, а затем Бородай вновь сократил отставание гостей к минимуму – 4:3. Вначале мариупольцы реализовали большинство – 5:3, а затем свой сольный проход завершил голом Агеев – 6:3.

Концовка матча прошла в напряженной игре, где еще одной шайбой отметились гости - за 2 минуты до конца Даниленко смог переиграть Дуве и забить четвертый гол.

Матч завершился со счетом 6:4 в пользу «Мариуполя». Таким образом, хозяева смогли добыть свою вторую победу подряд и с шестью очками занимают шестое место. В свою очередь «Барс» с тремя баллами так и остался на последнем месте.