В Мариуполе состоялся четвертый поединок 10-го тура УХЛ Париматч, в котором местный клуб принимал белоцерковский «Белый Барс». «Мариуполь» одержал победу со счетом 6:4. Это уже вторая победа мариупольской команды в действующем чемпионате Украины. Дублем отличился форвард «стальных чаек» - Вадим Агеев. Сообщает пресс-служба мариупольского городского совета.
Хозяева арены открыли счет на 7 минуте первого периода. Далее, после броска Чердака шайба покатилась в ворота - началась суматоха и первым на добивании успел Агеев – 2:0. Таким образом, на первый перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу хозяев.
До экватора поединка "чайки" забросили еще одну шайбу. После пропущенная шайба стала для «Барсов» началом камбэка во втором периоде. Вначале Благой, а затем и Бородай свели отставание белоцерковчан к минимуму. Концовка периода прошла в напряженной борьбе, но счет до второго перерыва так не изменился – 3:2.
Третий период начался с ударной пятиминутки. Вначале Бондаренко забросил для «Мариуполя» четвертую шайбу, а затем Бородай вновь сократил отставание гостей к минимуму – 4:3. Вначале мариупольцы реализовали большинство – 5:3, а затем свой сольный проход завершил голом Агеев – 6:3.
Концовка матча прошла в напряженной игре, где еще одной шайбой отметились гости - за 2 минуты до конца Даниленко смог переиграть Дуве и забить четвертый гол.
Матч завершился со счетом 6:4 в пользу «Мариуполя». Таким образом, хозяева смогли добыть свою вторую победу подряд и с шестью очками занимают шестое место. В свою очередь «Барс» с тремя баллами так и остался на последнем месте.
► Читайте также: ХК "Мариуполь" в овертайме одолел "Ледяных волков"
ХК "Мариуполь" на выезде проиграл "Кременчугу"
Другие виды спорта - 25 января, 12:28
ХК "Мариуполь" уступил киевскому "Соколу"
Другие виды спорта - 23 января, 09:34
ХК "Мариуполь" на выезде уступил "Донбассу"
Другие виды спорта - 19 января, 14:55
ХК "Мариуполь" обыграл "Ледяных волков" в домашнем матче
Другие виды спорта - 11 января, 11:05
Мариупольцы вошли в число лучших спортсменов области
Другие виды спорта - 1 января, 10:58
ХК "Мариуполь" уступил "Белому барсу" в серии буллитов
Другие виды спорта - 31 декабря 2020, 10:51
Главным тренером ХК "Мариуполь" стал Сергей Витер
Другие виды спорта - 30 декабря 2020, 14:04
E-mail: newsmariupol.tv@gmail.com
Связь по телефону
Комментарии - 0