ХК "Мариуполь" обыграл "Краматорск" в овертайме
Mariupol.TV, 19 декабря 2020, 11:10
ХК

В заключительном поединке 18-го тура УХЛ Париматч «стальные чайки» обыграли «Краматорск» со счетом 3:2. Победную шайбу забил в овертайме Кирилл Фроленко. Сообщает пресс-служба ХК "Мариуполь".

Стартовые пять минут первого периода не отличались быстрой игрой. Зато остальное время первого периода прошло в высоком темпе с быстрыми скоростями, удалениями, небольшими потасовками и голевыми моментами возле ворот как «Мариуполя», так и «Краматорска».

На 23 минуте второго периода гости в большинстве разыграли красивую голевую комбинацию, которую точным броском завершил Гринь. Через минуту «Краматорск» мог удвоить счет воспользовавшись ошибкой защитников «Мариуполя», но форвард гостей Жвачкин не смог переиграть вратаря хозяев Дуве.

«Мариуполь» ответил не менее острым моментом, когда с убойной позиции мощно бросал Скурихин, и лишь отменное вратарское мастерство Короваева спасло «Краматорск» от пропущенной шайбы.

За три минуты до конца периода отметился «Мариуполь» - счет на табло сравнял Чердак.

Самое интересное произошло в последние десять минут третьего периода. Вначале Корчоха, удачно сыграв на добивании, впервые в игре вывел «Мариуполь» вперед (реализовал большинство) – 2:1. Но через пять минут хоккеисты «Краматорска» сравняли счет – 2:2. Дублем отметился Гринь.

В овертайме победу праздновал «Мариуполь». Все решилось на второй минуте дополнительного времени. Вначале свой голевой момент не реализовал Скурихин, но через минуту хозяева все же смогли забросить победную шайбу.