В Мариуполе прошел городской чемпионат по армспорту
Mariupol.TV, 28 декабря 2020, 14:07

В Городском центре внешкольной работы прошёл ежегодный чемпионат города Мариуполя по армспорту. Спортсмены боролись на левой и правой руках в четырёх весовых категориях: 70, 80, 90, +90 кг.

Как сообщает пресс-служба мариупольского городского совета, три армборца стали лучшими в своих категориях: до 70 кг - Сергей Тельбизов (СК «Стимул»),

до 80 кг - воспитанник СК «Геркулес» Александр Давиденко и до 90 кг - Артём Мостовой (СК «Ильичевец»). В самой тяжёлой весовой категории +90 кг высшую ступень пьедестала разделили между собой финалисты Олег Калашников и Богдан Овчаренко. В результате затяжных поединков, обладателем золотой медали на левой руке стал Олег Калашников, а на правой руке Богдан Овчаренко.

В командных соревнованиях первое место заняла команда СК «Стимул», серебро получили армборцы клуба Геркулес, на третьей ступени команда Ильичевец.