ХК "Мариуполь" уступил киевскому "Соколу"
Mariupol.TV, 23 января, 09:34
ХК

В рамках 27-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч киевский «Сокол» принимал «Мариуполь». Несмотря на равную игру в первом периоде, «стальные чайки» уступили столичному клубу со счетом 8:2. Об этом сообщает пресс-служба ХК "Мариуполь".

В середине первого периода счёт открыл Егор Кузьменко: форвард киевлян технично переложил шайбу на неудобную руку, обыграл защитника и голкипера, после чего завёл шайбу в ворота.

Во втором периоде хозяева забросили трижды усилиями Алексея Платонова, Ярослава Панченко и Андрея Смирнова, на что «Мариуполь» ответил точным броском Владислава Лугового.

В третьем игровом отрезке киевляне продолжили голевую феерию: итоговый дубль на свой счёт в день рождения записал Алексей Платонов, первой шайбой в УХЛ отметился Владислав Сушков, ещё по голу забросили Андрей Михнов и Феликс Морозов. «Мариуполь» смог ответить точным броском капитана Владимира Чердака.