ХК "Мариуполь" на выезде проиграл "Кременчугу"
Mariupol.TV, 25 января, 12:28
ХК

Третий матч выездной серии "Мариуполь" провел в Кременчуге. Оппонентом "стальных чаек" стал действующий чемпион лиги -  ХК "Кременчук". Сообщает ХК "Мариуполь"

Уже на второй минуте поединка "Мариуполь" вышел вперед. Агеев с передачи Градусова распечатал ворота . Через пять минут кременчужане смогли сравнять счет. До средины периода на площадке наблюдалась равная игра, с небольшим преимуществом гостей.

Форварду мариупольцев Чердаку удалось вывести «чаек» вперед 2:1. После пропущенного гола «горожане» ответили двумя шайбами. Отметилась ударная тройка кременчужан: Коробов-Денискин-Дубинин.

Наставник мариупольцев решил сделать небольшие изменения в команде и поменял голкиперов. Вместо Дуве на льду появился Качула. Но и он не смог уберечь свои ворота в неприкосновенности. За три минуты до конца периода Орлов забил четвертый гол.

Во второй двадцатиминутке хозяева практически полностью переиграли гостей. Благодаря блестящим действиям Александра Качулы мариупольцы пропустили лишь одну шайбу. Голом отметился Коробов.

В заключительной двадцатминутке “Мариуполь” забросил одну шайбу. Но в ответ "чайки" пропустили три. При том, что две из них за 2 минуты до конца встречи.

Итоговый счет матча 8:3 в пользу «Кременчука».