ХК "Мариуполь" прервал полосу неудач победой над "Днепром"
Mariupol.TV, 29 января, 14:54
ХК

В финальном матче 29-го тура УХЛ Партматч на херсонском льду встретились «Днепр» и «Мариуполь». "Стальные чайки" вырвали победу у "щук" за 10 секунд до окончания овертайма. Сообщает пресс-служба ХК "Мариуполь".

Уже на третьей минуте встречи команды на двоих создали по одной голевой возможности. Вначале, херсонский защитник спас свои ворота, после опасного момента у форварда мариупольцев Лихачева. А затем, уже кипер гостей Дуве совершил сейв, после добивания Воробьева.

Во второй двадцатиминутке команды слегка раскрепостились, что позволило им забросить три шайбы. Вначале Швецов, а затем и Воробьев (в большинстве) позволили «Днепру» вести в счете 2:0. Но, благодаря точному броску Лихачева, мариупольцы быстро смогли отквитать одну шайбу.

В третьем периоде, первые десять минут были за «Мариуполем». Подопечные Витера здорово и быстро переходили из обороны в атаку и, постоянно накидывая шайбу в зону соперника, нагнетали обстановку возле ворот Хомутова. Такие действия гостей принесли свои результаты - на 47 минуте Луговой на добивании сравнял счет 2:2.  В итоге основное время завершилось в ничью. Поэтому дальше победитель должен был определиться в овертайме.

В дополнительной пятиминутке херсонцы имели два голевых момента, но благодаря уверенным действиям кипера, «Мариуполь» выстоял. И когда казалось, что победителя в этом матче определит серия буллитов, форвард «Мариуполя» Роберт Корчоха за 10 секунд до конца овертайма забросил победную шайбу – 3:2.