Мариупольцы завоевали медали на чемпионате Европы по плаванию
Mariupol.TV, 20 мая, 14:16

Как сообщает пресс-служба мариупольского городского совета, наши земляки, Ярослав Семененко и Александр Комаров, продолжают покорять водный Олимп чемпионатов Европы по плаванию. На этот раз в тяжелой борьбе они завоевали золотую и серебряную медали. И таким образом, еще раз прославили Мариуполь.

В португальской Мадейре стартовал открытый чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с инвалидностью. Мариупольцы Ярослав Семененко и Александр Комаров в первый же день соревнований завоевали первые места. Эти спортсмены - люди с амбициозными целями, силой духа и непоколебимым энтузиазмом.

Ярослав стал первым в дистанции 50 метров на спине с результатом 35.93, а Александр в свободном стиле проплыл дистанцию 100 метров и стал вторым.