Сегодня городская комиссия по вопросам погашения задолженности по заработной плате рассмотрела ситуацию, сложившуюся на ЧАО «Азовэлектросталь».
Дело в том, что предприятие перешло из числа градообразующих в разряд проблемных. На данный момент его задолженность по заработной плате составила уже 8,485 млн грн. Более того, на предприятии грядёт сокращение, которое охватит не менее 1000 человек.
По словам генерального директора ЧАО «Азовэлектросталь» Юрия Сердюка, главной причиной такой ситуации стало значительное снижение объёмов производства, вызванное потерей основного рынка сбыта продукции (страны Таможенного Союза). Однако недавно руководство предприятия наладило контакты с зарубежными партнерами. В результате удалось получить новый заказ, к выполнению которого приступят 1 ноября. Полученные таким образом средства и позволят погасить задолженность по заработной плате.
Ещё одним источником поступления средств будет задолженность государства перед ЧАО «Азовэлектросталь» за переплаченный налог на прибыль.
Теперь руководству предприятия необходимо в течение ближайшей недели предоставить график погашения задолженности перед работниками.
В Мариуполе асфальтный завод “Onur” устроил свалку?
Присланные - 5 ноября 2019, 15:31
7 мариупольцев стали жертвами «романтика» автозаправочного дела
Присланные - 18 ноября 2016, 12:27
Эволюция - игра для юных вундеркиндов
Присланные - 9 ноября 2015, 12:01
Зернодробилки: основные типы и особенности
Присланные - 21 октября 2015, 12:20
Покупаем электропечь для кухни: советы по выбору
Присланные - 20 октября 2015, 16:51
Присланные - 10 июня 2015, 09:45
К концу недели в Мариуполе станет прохладнее
Присланные - 19 ноября 2014, 11:21
Мариупольские археологи исследовали поселение эпохи неолита
Присланные - 18 ноября 2014, 17:05
Глубоко оскорбленные боевики "ДНР" требуют украинских пенсий
Присланные - 12 ноября 2014, 19:40
E-mail: newsmariupol.tv@gmail.com
Связь по телефону
Комментарии - 0