Обзор 24-го тура чемпионата Украины по футболу
Mariupol.TV, 18 апреля 2019, 10:31

В УПЛ сейчас в предвкушении встречи двух главных лидеров турнирной таблицы чемпионата - Динамо и Шахтера, которая пройдет в следующем туре, а в отчетная игровая неделя прошла более-менее спокойно. Шахтер добыл уверенную победу над “Зарей”, “Динамо” одолело “Мариуполь”, “Александрия” сумело добыть победу над “ЛЬвовом”. Хотя “Арсенал” сумел покинуть последнюю строчку чемпионата после матча против “Ворсклы”, уступив место “Черноморцу”. Чемпионат Украины по футболу в 24-м туре - подробнее далее в статье.

Шахтер спокойно разделался с Зарей

Не смотря на то, что со старта “Заря” начала проявлять активность и вести игру, уже с 15-й минуты фавориты турнира вернули себе инициативу и взяли игру под свой контроль, что очевидно отобразилось на табло. Во втором тайме фаворит матча забил еще один красивый гол по воротам своего соперника и под самую завесу матча, на компенсированной минуте, команда завела еще один дополнительный мяч и закрыла игру со счетом 3:0, а УПЛ таблица нам говорит о том, что донецкий клуб является уверенным фаворитом сезона с 63-мя очками на своем счету.

Динамо одолело Мариуполь

Победа киевлянам в гостевом матче против “Мариуполя” в отчетном туре  досталась несколько сложнее, чем их главному конкуренту. Команда вышла на поле сразу без пяти участников своего стартового состава. Хозяева матча вначале встречи держали инициативу у себя. На протяжении же всего матча инициатива переходила от одной команды к другой и только лишь на 73-й минуте гостям удалось продавить ворота своего противника и завести мяч в сетку. В итоге счет 0:1 и динамо занимает вторую строчку турнирной таблицы УПЛ с 56 очками на счету.

Александрия спокойно справилась с Львовом

После отставки главного тренера львовская команда так и не смогла пока найти нового рулевого и команду к матчу готовил тренер вратарей. У “Александрии”, в свою очередь, в этом вопросе все стабильно. Да и вообще в этом сезоне команда себя чувствует очень уверенно. Первую половину матча команды провели малоэффективно, а вот со второй половины матча александрийский клуб включился и в начале тайма открыли счет в игре. спустя минут 10 команда провела дубли в ворота соперника. Только после этого хозяева буд-то вспомнили, что нужно забивать голы в ворота своих противников и тут же провели успешную атаку в в сторону створа своих гостей. В итоге команды на этом и разошлись. Счет 1:2 и Александрия на 3-й строчке с 44-мя очками.