"Мариуполь" сыграл в ничью с "Львовом" и обыграл "Черноморец"
Mariupol.TV, 12 февраля, 11:20

Как сообщает пресс-служба ФК "Мариуполь", 10 февраля приазовцы провели сразу два спарринга.

Первым соперником нашей команды стал ФК "Львов". Команды начали игру на встречных курсах. Азовцы создали несколько моментов и смогли забить, однако был зафиксирован оффсайд. Тем временем львовяне сделали ставку на стандартные положения. Хороший, но немного неточный выстрел со штрафного на счету Сабино. Более удачно пробил на 44-й минуте Ренан, наградив «Мариуполь» голом в раздевалку.

Сразу после перерыва подопечные Меликяна активно старались закрепить преимущество, но в итоге пропустили сами. На 60-й минуте Путря зарабатывает пенальти, а Чурко безупречно пробивает с точки – 1:1. Дальнейшее упорное противоборство к забитым мячам не привело.

Второй за день спарринг азовцы закончили победой, обыграв одесский «Черноморец» 2:1.

Первый тайм прошел при незначительном доминировании азовцев. Хорошие моменты были у Федорчука, Мишнева и Кулакова. Однако отличиться удалось Сергею Чоботенко. Защитник замкнул навес Топалова с углового флажка.

После перерыва одесситы сравнивают счет. Красивый мяч на счету Норенкова. Однако, спустя всего восемь минут Горбунов снова выводит «Мариуполь» вперед. Голкипер «Черноморца» оказывается бессилен против мощного удара в дальний угол. В итоге азовцы побеждают черноморцев – 2:1.