Мариупольские футболистки разгромили "Буковинскую Надежду"
Mariupol.TV, 11 ноября 2020, 12:57
Мариупольские футболистки разгромили

В выходные Мариуполь принимал матч 9 тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд Высшей лиги. На поле команда «Мариуполя» встретилась с соперницами клуба «Буковинская Надежда». Сообщает пресс-служба мариупольского городского совета.

Мариупольские спортсменки впервые вышли играть с «Буковинской Надежой». Они разгромили соперниц из Высшей Лиги и одержали уверенную победу.

В первом тайме футболистки клуба «Мариуполь» забили пять голов. Уже на 7-ой минуте матча Юлианна Завидове открыла счет, а на 10-й минуте Йог-Етауф изменила счёт матча на 2:0. На 15-й минуте реализовала пенальти Лидия Лашко. Спустя время гол снова забила Йог-Етауф, а изменила итог тайма Марина Погребняк, забившая гол на 40-й минуте, увеличив отрыв от соперниц - 5:0.

Во втором тайме мариупольская команда продолжила вести результативные атаки. Так, на 74-ой минуте ЖФК «Мариуполь» пропустила гол. После чего Йог-Етауф взяла реванш и трижды забила гол - 8:1.