МБК «Мариуполь» начал игры второго раунда чемпионата Высшей Лиги Украины по баскетболу

13 марта 2017 , 10:17

1
3963

11 и 12 марта на площадке в Мариуполе муниципальная команда принимала БК «Львовская политехника».

В первой встрече наши баскетболисты уступили львовянам со счётом 76:95. Счёт по четвертям: 19:23 19:26 18:20 20:26. «Политехнике» удалось создать отрыв благодаря высокой реализации трёхочковых бросков 13 из 24. Самым результативным игроком МБК Мариуполь был Кирилл Зуев на его счету 18 очков.

Вторая игра проходила в условиях полного доминирования хозяев площадки. Уже в первой четверти МБК «Мариуполь» опережает гостей на 18 очков и на протяжении всей игры сохраняет значительное преимущество. Игра оканчивается со счётом  89:64. Счёт по четвертям: 27:9 19:16 24:29 19:10. Лидировал по количеству заброшенных в этой игре Евгений Бумбур – 25 очков. Во второй встрече мариупольцы тем же оружием отквитались за нанесённое поражение. 13 трёхочковых, семь из них на счету Евгения Бумбура.

Таким образом, «Львы» и львовяне разошлись в этом туре, обменявшись победами.