МБК "Мариуполь" не смог дожать БК-93 (г.Ровно)

27 марта, 10:18

0
378

25-26 марта Муниципальный баскетбольный клуб «Мариуполь» сразился с БК-93 ОШВСМ (Ровно) в рамках второго группового турнира Высшей Лиги ФБУ.

В первой встрече хозяева поля довольно уверенно взяли игру в свои руки и успешно удерживали преимущество до финальной сирены. Матч окончился со счётом 88 : 76 (по четвертям: 21 – 15; 21 – 24; 20 – 14; 26 – 23). Дмитрий Берёзкин стал самым результативным игроком этой встречи, он заработал для своей команды 30 очков.

Но в воскресной игре МБК «Мариуполь» потерпел досадное поражение со счётом 69 : 70 (по четвертям: 12 – 15; 17 – 11; 20 – 18; 20 – 26). С первых минут гости пытаются захватить лидерство и создают отрыв в несколько очков, однако к концу второго периода мариупольским «Львам» удаётся выровнять положение в свою пользу. Но сохранить преимущество до конца игры «Мариуполю» не удаётся. Благодаря ряду неудачных комбинаций во второй половине четвёртой четверти, наши баскетболисты несколько раз подряд теряют мяч, чем не преминули воспользоваться гости. Финал этой встречи был без преувеличения драматическим, исход противостояния полностью находился в руках фортуны. И она оказалась более благосклонна к гостям. На последних секундах Евгений Бумбур не реализует один штрафной, а Дмитрий Берёзкин получает предупреждение в атаке. Главным бомбардиром этой встречи стал ветеран мариупольского баскетбола Александр Скутельник, у него в активе 19 очков.

По итогам этого тура наша команда занимает шестую строчку в турнирной таблице, среди восьми команд претендующих на выход в финальную часть чемпионата. Впереди ещё пять туров группового турнира. Следующая пара домашних встреч пройдёт 21-22 апреля, противником «Мариуполя» будет БК «Говерла» (Ивано-Франковск).