МБК "Мариуполь" на своей площадке дважды уступил «Говерле»

24 апреля, 11:49

0
717

В групповых играх второго круга чемпионата Высшей лиги ФБУ, МБК «Мариуполь» дважды уступил БК «Говерла» (Ивано-Франковск). Первая встреча закончилась со счётом 79:92 (по четвертям  17 – 25; 19 – 23; 25 – 27; 18 – 17). Гости ушли в отрыв с первых минут и сохраняли преимущество до финальной сирены. Мариупольские баскетболисты смогли несколько сократить разрыв, но переломить ход матча им не удалось. Самым результативным игроком нашей команды был Александр Скутельник принёсший «Мариуполю» 27 очков.

Вторая встреча проходила более напряженно, и победитель определился только на последних секундах. Лишь к завершению первой половины игры «Говерле» удалось оторваться от «Мариуполя», но наши баскетболисты сумели восстановить паритет сил к концу четвёртой четверти. Однако несколько неудачных дальних бросков в исполнении мариупольцев, и ряд перехватов позволили гостям закончить игру с преимуществом в пять очков. Игра закончилась со счётом 67:62. Счёт по четвертям 6 – 14; 13 – 24; 17 – 20; 21 – 14.

Следующие игры на домашней площадке МБК «Мариуполь» проведёт  6 и 7 мая против дублёров Химика  (г.Южный).