Мариупольский баскетболист сыграл в товарищеском матче сборной Украины

16 июня 2018 , 16:32

0
1351

В Киеве стартовали серии товарищеских матчей перед подготовкой к чемпионату Европы U – 20 по баскетболу. Наши спортсмены встретились со своими сверстниками из Белоруссии. В составе национальной сборной играет мариуполец Марк Боднар.

Первая четверть была очень напряженная: хозяева паркета смогли оставить преимущество за собой 18:17. Вторая четверть оказалась более радужной для сборной Украины, наши баскетболисты  сделали рывок 14:1. Это позволило уйти на перерыв с отрывом от противника в восемь очков.

После перерыва гости, восстановившие силы, начали навязывать активную борьбу 22:17. Заключительная четверть поединка началась по сценарию сборной Украины. Выделился трехочковый бросок Ильи Тиртишника, который увеличил преимущество в +13. После сирены преимущество оказалась за нашими спортсменам - 70:64.