БК "Мариуполь" разгромил "Кремень"

22 октября 2019 , 11:17

0
2113

На выходных МБК «Мариуполь» одержал победу над БК «Кремень» с разгромным счетом 109:63. Соперники отыграли два матча. Соперничества прошли в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди Высшей лиги. Сообщает пресс-служба мариупольского городского совета.

Мариупольские «львы» мощно начали встречу, выиграв первую четверть с преимуществом в 20 баллов, и по ходу поединка только наращивали отрыв. Свое игровое время получили абсолютно все баскетболисты, попавшие в заявку на игру, а 11 из 12 появившихся на площадке мариупольских баскетболистов отметились набранными очками.

Самым результативным игроком встречи в составе мариупольской команды стал Никита Бибиков, набравший 29 очков. 26 баллов себе в актив записал Виталий Тельчаров.

Во втором матче МБК «Мариуполь» на своей площадке оказался значительно сильнее БК «Кремень». Результат - 97:75.

Важная победа далась "львам" дорогой ценой. На первой минуте поединка травму плеча получил основной центровой команды Дмитрий Березкин. Он не сумел продолжить встречу и выбыл на неопределенный срок.

Самым результативным игроком матча стал защитник МБК «Мариуполь» Виталий Тельчаров. Он установил новый бомбардирский рекорд сезона во всей лиге, набрав 33 очка.

Следующие поединки пройдут 2-3 ноября. Соперником станет БК «Днепр».