На мариупольском меткомбинате погибли двое работников подрядной организации30 марта 2020 , 13:09
 Под процессуальным руководством Мариупольской местной прокуратуры №2 проводится досудебное расследование по факту гибели двух работников подрядной организации на территории цеха холодного проката акционерного общества «ММК им. Ильича» и тяжелого травмирования их коллеги.
Как сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры, досудебным расследованием установлено, что 26 марта 2020 года, около 11:30, в результате разрыва каната на кране с высоты 15 м сорвалась рабочая люлька, в которой находились трое рабочих, которые выполняли работы по демонтажу перекрытия крыши.
От полученных тяжелых травм 44-летний подсобный рабочий и 48-летний слесарь-ремонтник скончались, еще один находится на лечении в травматологическом отделении городской больницы.
По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей) УК Украины.
Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства трагического происшествия.
► Читайте также: На мариупольском меткомбинате погибла машинистка конвейера аглофабрики
Оценка: 0 Рейтинг: 0 Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
|