Мариуполец расплатился за кофе сувенирной купюрой23 ноября 2020 , 15:01
 Злоумышленник приобрел сувенирную купюру «500 гривен» и рассчитался ею за кофе. Воспользовавшись невнимательностью продавца он получил сдачу настоящими деньгами. Оперативники Центрального отдела полиции разоблачили и разыскали подозреваемого в мошенничестве в течение нескольких часов.
Как сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции, событие произошло в одном из заведений общепита в Центральном районе Мариуполя.
Администратор кафе рассказала, что неизвестный мужчина рассчитался за приобретенные две чашки кофе сувенирными купюрами.
Оперативники отработали записи с камер видеонаблюдения, находившихся в учреждении и обнаружили подозреваемого мужчину, бывшего в медицинской маске. Проведенными розыскными мероприятиями в течение нескольких часов полицейские установили его личность и разыскали. Им оказался ранее осужденный за совершение аналогичных преступлений местный житель, 1988 года рождения.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.
Продолжается досудебное расследование.
► Читайте также: Мариуполец отдал мошеннику 112 тысяч гривен за несуществующий автомобиль
Оценка: 0 Рейтинг: 0 Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
|