Мариупольские борцы завоевали награды на соревнованиях в России

19 ноября 2014 , 12:29

0
3873

Как сообщила сайту mariupol.tv Мариупольская федерация единоборств, спортсмены Дарья Бобрулько, Юлия Плетникова и Николай Крысов стали призёрами соревнований в Москве и Тарко-Сале.

XI Всероссийский Фестиваль по спортивной борьбе памяти двукратного чемпиона Олимпийских игр Ивана Ярыгина проходил с 12 по 14 ноября в Москве. На турнире выступили 282 сильнейших спортсмена 1998 – 2000 г. р. из России и Украины. Нашу страну представляла состоящая из 5 человек сборная городов Мариуполь и Артёмовск.

В командном зачёте спортсменам из Донецкой области удалось занять 4 место. Это заслуга в том числе и представляющих Мариупольскую федерацию единоборств Дарьи Бобрулько и Юлии Плетниковой.

Дарья Бобрулько, выступавшая в весовой категории до 56 кг, одержала 5 побед и стала чемпионкой турнира. Ещё одна воспитанница Андрея Ефремова Юлия Плетникова (49 кг) также провела 5 поединков, но в одном из них уступила и стала, таким образом, «бронзовым» призёром первенства.

Не менее успешно представили наш город и страну и борцы классического стиля Мариупольской федерации единоборств. На Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы Ямало-Ненецкого автономного округа, который проходил в г. Тарко-Сале с 14 по 16 ноября, выступили Александр Трифонов, Николай Крысов и Леонид Артёменко. Лучший результат продемонстрировал Николай Крысов, завоевавший бронзовую награду соревнований.

Читайте и смотрите также: Мариупольские спортсмены вернулись с соревнований Мастерами спорта

Оценка: 0    Рейтинг: 5