ХК "Мариуполь" обыграл "Белого Барса"

14 декабря 2020 , 13:34

0
835

В минувшие выходные прошел матч регулярного чемпионата УХЛ Париматч. На льду встретились ХК «Мариуполь» и «Белый Барс». «Стальные чайки» вырвали победу со счетом 4:5.

Как сообщает ХК «Мариуполь», уже на третьей минуте встречи Коваленко открыл счет в матче. Однако, после этого белоцерковцы отметили двумя шайбами в течение минуты.

Под завесу периода «Стальные чайки» активизировались: Фроленко забросил первую свою шайбу в составе мариупольской команды и сравнял цифры на табло.

В отличие от первой, вторая двадцатиминутка прошла  по сценарию «Белого Барса». Они дважды расписались в воротах «Мариуполя», сделав счет 4:2 на табло.

Третий отрезок встречи «Мариуполь» начал с быстрой заброшенной шайбы - Коваленко сделал дубль и сократил отставание «чаек» до минимального. А спустя половину периода Кобяков в большинстве снова сравнял счет и заставил команды начинать все сначала.

Заново командам начинать пришлось уже в овертайме, где сильнее оказались гости площадки - за 7 секунд до конца овертайма Лихачев прошил Кучера и оформил вторую волевую победу подряд для «Мариуполя». Таким образом, команды разделили 3 очка в пользу «чаек».