11 марта 2021, 12:39

0
883

Как сообщает пресс-служба ХК "Мариуполь", в рамках 41 тура УХЛ на ледовой арене Дружковки "стальные чайки" встретились с "Донбассом".

Первый период команды провели на скоростях и обоюдоострой борьбе, заставляя Трифонова и Дмитриева спасать свои ворота. Несмотря на то, что игра была равной, но «чайки» перебросали дончан со счетом 11:7. Тем не менее на первый перерыв команды отправились с нулями на табло.

Второй период также прошел без заброшенных шайб - как бы не пытались отличиться команды, но победителями из этой битвы вышли Трифонов и Дмитриев, которые держали на замке свои ворота.

Заключительный отрезок встречи прошел в такой же обоюдоострой и неуступчивой борьбе - клубы не на шутку активизировались и обрушили шквал бросков на ворота оппонентов. Однако, встрече суждено было перейти в овертайм.

В дополнительной пятиминутке сильнее все же оказались дончане - Тунхузин мощно приложился к шайбе и отправил ее в ворота Дмитриева.

Итоговый счет 1:0 и это самая сложная победа дончан над новичком УХЛ, который впервые в истории отобрал очки у лидера чемпионата.