Мариупольский гимнаст стал чемпионом Европы

26 апреля 2021, 13:43

0
916

На проходившем в Базеле чемпионате Европы по спортивной гимнастике, мариуполец Игорь Радивилов завоевал золотую медаль.

Спортсмену из Мариуполя, набравшему 14,176 балла, не было равных в опорном прыжке.

Опередив на пьедестале почета израильтянина Андрея Медведева (14,658) и британца Джарни Реджини-Морана (14,583), 28-летний украинец стал четырехкратным чемпионом Европы (ранее в 2013-м Игорь выиграл упражнения на кольцах, а в 2020-м — опорный прыжок и командное первенство).

Всего же в коллекции двукратного вице-чемпиона мира теперь 11 (!) наград европейских первенств.