Новости компаний    Экономика    Карьера    Налоги    Финансы    Реклама

Сенсационное поражение Пари Сен Жермен, вылет с кубка Франции и новый рекорд в Лиге 1

14 января 2019 , 21:19

0
1252

ПСЖ вылетел из четверти финала кубка Франции

По праву самый сильный футбольный клуб французского дивизиона Пари Сен Жермен в рамках четвертьфинала Французской Лиги во время домашней встречи с фк “Генгам” потерпел сенсационное поражение и в итоге вылетел из турнира.

Следует напомнить, что ПСЖ последние 5 лет становились лидерами данного турнира и данное событие было из рамок вон выходящим, так как Генгам вышел в полуфинал, но оказался при этом на самом последнем месте турнира с 11-ю очками на своем счету.

Во время игры парижские футболисты преимущественно владели мячом и игру вели, навязывая сопернику свои правила, но не стоило соперника недооценивать.

Первую половину матча парижане активно продавливали ворота гостей, но те проявляли отличную защиты, сконцентрировав большую часть своих сил около штрафного поля своих ворот.

После перерыва - во втором тайме, несмотря на то, что ПСЖ по прежнему держали преимущество в своих руках и первый шанс открыть счет у команды появился на 61-й минуте, когда Менье получил фол в своей штрафной зоне и пенальти пробивал Маркус Тюрем, но при этом отправил мяч выше стойки ворот. Хотя спустя 2 минуты он ретировался, отправил удачную подачу с правого фланга на Менье, который в свою очередь головой отправил мяч в ворота соперника.

И вроде бы все ожидали, что вот оно - начало разгрома, но все пошло не так, как ожидалось. До конца матча “Пари-Сен-Жермен” больше не смогло завести ни одного мяча в ворота противника, который, в свою очередь реализовал под конец матча два гола - первый был реализован Н'Гбакото с пенальти, а второй во время дополнительного времени, снова на пенальти, которые реализовывал Маркус и на сей раз успешно.

В итоге ПСЖ первит первое поражение в кубках Франции за последние 49 матчей и в этом году вылетает из турнира, а “Генгам выходит в финальные игры.

ПСЖ - новый рекорд в Лиге 1

Несмотря на вылет в Кубке Франции ПСЖ поставили своими играми новый рекорд в элите французского футбола Лиге 1. После выездной встречи в 18-м туре с Аменьямом и победы со счетом 0:3, парижане закрыли 18-й тур с 50-ю очками на своем счету и являясь абсолютными Чемпионами турнира. По данным портала 777score.ua первая тройка команд в турнирной таблице французской Лиги 1 имеет такой вид:

• ПСЖ - 50 очков;

• Лилль - 37 очков;

• Лион - 33 очка.

Как мы можем видеть - ПСЖ очень значительно оторвался от своего ближайшего соперника фк “Лилль” и по окончанию 18-го тура разница между ними составляет 13 очков, что в свою очередь делает парижан безупречными фаворитами сезона 2018/19 в элите французского футбола.