В Мариуполе из-за экономии детсадами электричества мерзнут дети21 октября 2014 , 14:54
 Дети замерзают, но воспитателям запрещено включать обогревательные приборы.
Как сообщил сайту mariupol.tv воспитатель одного из мариупольских детских садов Ильичевского района, в настоящее время в помещении очень холодно, температура воздуха достигает около 14 градусов.
«Включить отопительные приборы нельзя, потому как идет перерасход электроэнергии, а за это детское учреждение могут оштрафовать», - рассказывает воспитатель.
Горячей воды тоже до сих пор нет. Детям приходится мыть руки практически ледяной водой.
► Читайте также: В Мариуполе меньше +8°С, но отопление в ближайшие дни не появится
Как отмечает воспитатель, явка в детском саду небольшая, многие дети сейчас болеют.
В мариупольских школах тоже холодно. Как рассказала мама учащегося одной из школ Ильивческого района, несмотря на низкую температуру, дети все равно должны приходить в форме: «В школе холодно, а одеваться учителя заставляют в соответствии со школьной формой. Если ребенок надевает свитер, то он не должен быть слишком толстым и разноцветным», - жалуется мама.
Как сообщил городской совет, отопление, в первую очередь, будет подано детским учреждениям и больницам. «Мариупольтеплосеть» производит замеры температуры в школах и сравнивает их с санитарными нормами.
Оценка: 0 Рейтинг: 5 Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
|