Мариупольский «Ильичевец» вернулся в Премьер-Лигу спустя два года

18 мая, 10:31

1
518

В 31-м туре чемпионата «Ильичевец» на выезде переиграл «Тернополь» - 1:0. Приазовцы, набрав 77 очков, стали недосягаемыми для «Вереса». Таким образом, спустя два года «Ильичевец» вернулся в Премьер-лигу, сообщает пресс-служба ФК «Ильичевец».

Как отметил главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов,   очень непросто давались очки в последних турах.

«Сегодня также была тяжелая игра. Если бы в каждом городе болели так как в Тернополе, то наш футбол выздоровел бы. Ребята — молодцы! Они справились с давлением. В Тернополь мы приехали в усеченном составе. Нам сегодня не могли помочь два Руслана — Фомин и Кисиль. На их счету половина всех мячей команды. Также не приехал наш капитан Рустам Худжамов. То есть у нас были проблемы перед этой игрой. «Тернополь» же вылетел из Первой лиги, груза ответственности у хозяев не было. Поэтому сегодня они играли, как могли. При всем уважении к «Тернополю», но такое поле — это беда... Играть в футбол было практически невозможно, поэтому комбинационной игры сегодня у нас не получилось. Хозяева, зная поле, с первой минуты упростили свою игру. «Тернополь» выбивал мяч на Захаркива и боролся за подборы. В первом тайме мы еще пытались играть в свой футбол, но после перерыва тоже упростили игру. Тем не менее мы смогли добыть победу. Поздравляю всех ребят, всех наших болельщиков, всех жителей Донбасса с выходом еще одной команды из Донбасса в Премьер-лигу! Мы обязательно возложим цветы к памятнику Владимиру Семеновичу Бойко... Победу посвящаем светлой памяти Владимира Семеновича... Это он сделал все, чтобы в Мариуполе был футбол!», - сказал Севидов.