Худжамов спасает Мариуполь от поражения в домашнем матче против Олимпика

16 сентября 2019, 10:40

0
376

15 сентября на поле стадиона имени Бойко после длительного перерыва состоялась очередная домашняя игра ФК «Мариуполь». Приазовцы принимали аутсайдера чемпионата – донецкий «Олимпик». Дончане стартовали очень неудачно и уже успели сменить тренера. Недавно команду возглавил Висенте Гомес и это будет его дебют в УПЛ. Впрочем, назвать азовцев явными фаворитами этой встречи вряд ли было можно. Оба номинальных форварда Бабича находятся в лазарете. Опытный Руслан Фомин залечивает рецидивы, а молодой Андрей Кулаков  до сих пор не восстановился после травмы руки.

Так что главной атакующей силой азовцев снова должен был стать Владислав Вакула. Ему в помощь на фаланги Бабич отрядил Чурко и Топалова.

Первые полчаса прошли очень скучно без моментов. Команды боролись за мяч при территориальном преимуществе гостей. Только с 33-й минуты соперники смогли начать конструктивную игру. Команды обменялись полумоментами, но открыть счет повезло хозяевам. На 42-й минуте Кирюханцев вскрыл фланг и завершил атаку точным ударом в дальний угол ворот. Первый тайм окончился с минимальным преимуществом «Мариуполя» - 1:0.

Вскоре после начала второго тайма «Олимпик» восстанавливает равновесие. На 57-й минуте Имери замыкает фланговый прострел сильным ударом в одно касание. Мяч, срикошетив от Яворского и изменив траекторию, залетает в сетку. Спустя четыре минуты «Олимпик» должен был выйти вперед, но феноменальная реакция Худжамова спасла приазовцев. Капитан отражает 11-ти метровый удар от Политыло. Но на этом дончане не успокаиваются. Еще четырежды Худжамов предотвращает взятие ворот.

В итоге ничья 1:1 при явном и неожиданном превосходстве гостей. Болельщики азовской команды ждали большего и не скрывали своего разочарования. Тем не менее, один зачетный пункт позволяет «Мариуполю» подняться на седьмую позицию, а «Олимпик» продолжает занимать последнее место.

В пятницу 13 сентября юниорская команда «Мариуполя» встречалась на своём поле со сверстниками из «Ворсклы» и заработала своё второе зачетное очко в чемпионате. Молодежный состав азовцев все так же остается абсолютным аутсайдером своего первенства, не добыв ни одного очка.

Следующую свою игру ФК «Мариуполь» проведет 21 сентября на выезде против «Зари». Ближайший домашний матч состоится 25 сентября в 17:00. Азовцы примут столичное «Динамо». После игр 7-го тура будущие соперники имеют одинаковое количество очков.