ФК Мариуполь обыгрывает Минай благодаря ошибочному пенальти на последних минутах

18 октября 2020, 16:15

0
750

В шестом туре национального чемпионата ФК Мариуполь встретился с дебютантом Премьер-Лиги ФК Минай. Новичок успел добыть всего четыре очка, обыграв Александрию и расписав ничью с Ингульцом. Так что в этом смысле Мариуполь выглядел явным фаворитом. Но принимая во внимание, что азовцам  пришлось пересечь всю страну  и это по счету седьмой выезд для команды, легкой игры не предвиделось.Тем более, что Остап Маркевич остался верен своей кадровой политике и сделал только одну, и то вынужденную, замену в стартовом составе. На фланге Горбунова заменил Танковский.

На стартовом отрезке хозяева поля постарались навязать гостям свою игру, и по возможности забить быстрый мяч. Что вынудило азовцев сосредоточиться на оборонительных действиях. Адаптировавшись на довольно тяжелом поле, подопечные Маркевича быстро смогли выровнять положение. На 8-й минуте Сикан замкнул навес Стасюка, и это едва не окончилось взятием ворот. Минай спасла перекладина. Весь первый тайм прошел во взаимных атаках, так и не увенчавшихся успехом. Преимущество было явно на стороне гостей, однако оборона Миная раз за разом не позволяла довести дело до обострения.

Довольно уверенно играл голкипер Миная.

В начале второго тайма хозяева вновь попытались взять игру под контроль, но вновь у них это получилось лишь на небольшой отрезок времени. Второй тайм, можно сказать, прошел практически по такому же сценарию что и первый. Заметное преимущество азовцев так и не преобразовалось в гол и даже не привело к обострению игры к концу основного времени.

Исход матча решил арбитр Арановский. Причем произошла ситуация идентичная эпизоду в матче с Колосом. Рефери назначает ошибочный пенальти на последних минутах, что приносит победу одной из команд.  Разница лишь в том, что в этот раз судейская ошибка сыграла в пользу азовцев. Сакивфолит против Кулакова – Бондаренко реализует 11-ти метровый.

Добытые три очка позволяют азовцам сохранять минимальную дистанцию от лидеров чемпионата и теоретически претендовать на более высокие позиции.

Молодежные составы ФК Мариуполь продемонстрировали в Ужгороде противоположные результаты. Молодежка азовцев сенсационно проиграла 0:4, юниоры одержали минимальную победу 1:0. Следующую свою встречу ФК Мариуполь проведет на выезде против другого дебютанта Премьер-Лиги ФК Ингулец. матч состоится 25 октября в 14:00.