ФК Мариуполь не смог переиграть дебютанта УПЛ ФК Ингулец

26 октября 2020, 12:57

0
661

25 октября ФК Мариуполь провел матч 7 тура национального чемпионата против ФК Ингулец. Футбольный клуб из поселка Петрово, имеющий «аграрное» происхождение, в этом году дебютировал в УПЛ. Первый сезон начался для Ингульца не очень удачно, позади шесть туров, а у команды до сих пор нет в активе ни одной победы. Что, естественно, минус в психологическом плане. Азовцы, начали сезон довольно неплохо.  Но постепенно команда как-будто сбавила обороты. Тяжелая минимальная победа с Минаем – результат  предыдущего  тура УПЛ. Интересно, что азовцы имеют с Ингульцом старые счеты. В розыгрыше Кубка Украины 2018 года клуб из Первой Лиги обыграл Мариуполь 3:1.

Из-за ремонтных работ на стадионе имени Бойко свои игры азовцы проводят на выезде, а кадрового резерва у Маркевичапрактически нет. Поэтому от матча к матчу азовцы играют по сути одним составом. Так и в этом туре по сравнению с прошлым главный тренер сделал только одну замену в стартовом составе. ТравмированногоТопалова на фланге атаки заменил Мишнев, из резерва, подтянулся восстановившийся Горбунов.

Обе команды начали очень активно, но стартовые минутыможно занести в актив хозяевам поля.  Бартулович со стандарта отличился классным ударом, но такой же классный сейв голкипера спас Мариуполь  от гола. Ингулец добился своего на 6-й минуте. Балан опередил Гальчука и замкнул навес с бровки 1:0. Мариуполь. Азовцам понадобилось чуть более минуты, чтобы отыграться. Бондаренко после паса Горбунова не очень сильным, но точным ударом отправил мяч в дальний угол, где Шуст уже не смог его достать. Очевидно, пропущенный гол активизировал подопечных Маркевича. Команда перехватила инициативу,  стала активнее в атаке. Азовцы легко проходили к воротам соперника по флангам, но опасными ударами больше не отличились. Ингулец также не переставал комбинировать и терзать оборону Мариуполя, но также без обострений. К середине тайма игра значительно успокоилась, и последняя треть прошла практически без ударов по воротам.

Команды вышли из раздевалок без замен. Особых резервов для усиления ни Ингулец ни Мариуполь по факту не имели. В первой трети тайма, хозяева отличились голом из оффсайда, а у гостей Сикан не смог реализовать идеальный момент у ворот Шуста. Позже форвард испортил еще один голевой момент и был вскоре заменен Кулаковым. В целом второй тайм по интенсивности сильно уступал первому, поддерживать высокий темп ни Ингульцу ни Мариуполю было явно не по силам. Команды выжидали ошибку соперника и берегли силы на финальный штурм.

Прибавить в концовке удалось Ингульцу. В нескольких эпизодах хозяева надолго придавливали гостей к воротам, но преобразовать свою инициативу хотя бы в акцентированный удар по воротам не могли. Тем временем, Мариуполь не прибавил, но и не сдал. В свою очередь супершанс добыть победу упустил Кулаков, перехватив «пальму лузерства» у Сикана. Азовцам катастрофически не везет с форвардами, Кулаков и Сикан не забивают там, где, казалось, мяч должен залетать сам. Безусловно, Мариуполь, выглядел интереснее и имел явно больше моментов, чтобы провести второй гол. Но результат на табло - 1:1.

Азовцы зарабатывают одно очко и занимают по итогу тура 6- место.

В матчах 7-го тура молодежная команда Мариуполя обыграла дублеров Ингульца 2:0, юниоры с таким же счетом потерпели поражение. Следующую свою встречу Мариуполь проведет против ФК Шахтер 30 октября. Начало матча в 19:00.