Новостной портал Мариуполя PDA
Культура   Украина   14:32
"Стальные чайки" проиграли "Краматорску" в последнем матче 42-го тура УХЛ

Как сообщает пресс-служба ХК "Мариуполь", 14 марта, состоялся заключительный матч 42-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч. «Мариуполь» провел последнюю очную встречу против «Краматорска» в рамках “регулярки”.

Первый период команды начали относительно спокойно, но уже на экваторе 20-минутки Гринь воспользовался первой же оплошностью «чаек» и отправил шайбу точно между щитников Дмитриева. И когда казалось, что команды уйдут на перерыв с минимальным преимуществом гостей, Чердак, Зайцев и Карпенко разыграли космическую комбинацию и экс-капитан «Краматорска» сравнял счет на табло.

Во второй двадцатиминутке «Краматорск» собрался с силами и мало того, что не пропустил, смог увеличить свое преимущество до трех шайб - сначала Люльчук забросил первую шайбу в сезоне, потом Жвачкин удвоил разницу в счете, а точку в периоде поставил Гринь.

В третьем периоде команды сбавили скорости своих атак и играли без заброшенных шайб, а финальная сирена зафиксировала итоговый счет 4:1 на табло в пользу «Краматорска».