Новостной портал Мариуполя PDA
Культура   Украина   20:31
Восемь матчей без побед. ФК Мариуполь не смог обыграть Минай

20 марта ФК Мариуполь наконец-то провел первый домашний матч в этом сезоне. Завершение реконструкции стадиона имени Бойко все время откладывалось, и первоначальные сроки сдвинулись с декабря 2020 на март 2021. Хотя и в марте газон стадиона явно не был готов к игре. Огромные проплешины, летающие вслед за мячом куски грунта и Очеретько с Быковым которые не смогли выдержать  90 минут свидетельствуют о том, что эксплуатация началась, мягко говоря, преждевременно.

Тем не менее, альтернатива ехать на матч в Ужгород выглядела гораздо хуже. И Минай все-таки записал в свою клубную историю самый дальний выезд. Против ужгородской команды вышел довольно измененный состав. Кроме обычной ротации голкиперов, отбыли  дисквалификацию Быков и Танковский, на флангах обороны Драмбаев и Кирюханцев.

Мариуполь начал игру с позиции силы задав довольно бодрый темп. Неплохие шансы забить быстрый гол были у Очеретько, Кулакова и Мишнева. Интенсивно проведя стартовый отрезок встречи команды, надолго зависли в центре поля и провели не менее трети тайма в бесплодных по итогу комбинациях.  Даже до ударов по воротам дело не доходило. Под конец тайма Мариуполь упустил супер шанс выйти вперед. Танковский круто разобрался в ситуации и вывел на рандеву с голкипером Мишнева. Капитан, к сожалению, не смог переиграть Поповича.

Во втором тайме обе команды постарались прибавить. Минай часто проходил к воротам Гальчука но создать особых проблем у подопечных Кобина не получалось. Тем временем азовцы упустили еще один шанс «размочить» счет. На этот раз сплоховал Бондаренко. Хавбек не смог попасть в незащищенный дальний угол ворот. Позднее Бондаренко таки забивает, но гол не засчитывается из-за офсайда. Заключительную часть встречи команды доиграли, что называется «на жилах» - масса фолов и вынужденных замен. Не готовый к игре газон внес свои коррективы. Не обошлось и без спорного момента. Маембе сыграл рукой в штрафной, но Абдула расценил этот эпизод как ненамеренный. В итоге сухая ничья, которая не устроила ни одну из команд. Мариуполь выглядел сильнее и в принципе заслуживал на победу, однако вновь подкачала реализация. Азовцы продлили свою безвыигрышную серию до восьми игр.

Матч проходил со зрителями. Несмотря на неблагоприятную погоду поддержать азовцев пришло поддержать около тысячи болельщиков. Следующую встречу подопечные Маркевича проведут на своем поле против «Ингульца» 3 апреля в 14:00. Молодежный состав ФК Мариуполь добыл победу 2:0, юниоры также закончили 0:0