Новостной портал Мариуполя PDA
Культура   Украина   13:54
ХК "Мариуполь" разгромил "Белого барса" в выездном матче
ХК

Как сообщает пресс-служба УХЛ, вчера, ХК "Мариуполь" сыграл выездной матч с "Белым барсом", завершившийся разгромом хозяев.

Первым счёт в матче открыл «Мариуполь» – шайбу забросил Алексей Янишевский. Вошли в темп игры мариупольцы, преимущество удвоил Элиезер Щербатов. Но «Белый Барс» не давал сбросить себя со счётов, создавая моменты у ворот Максима Дуве. На перерыв «стальные чайки» ушли, лидируя в матче.

Во втором периоде «Мариуполь» не собирался сбавлять обороты игры - увеличил отрыв Элиезер Щербатов, оформив дубль. Четвертую шайбу для команды забрасил Роман Благой. «Барсам» удаётся собраться и реализовать большинство – Максима Дуве обыграл Дмитрий Попережай. Быстро отыграли мариупольцы заброшенную шайбу – Николай Казаковцев забросил в ворота Василия Полгородника. Шестую и седьмую шайбы забрасывают Роман Благой и Алексей Янишевский.

Третью двадцатиминутку подопечные Сергея Витера провели не менее активно, чем два предыдущих периода. Команда довела счёт до 1:10, и Владислав Куцевич забросил вторую шайбу «Белого Барса». Точку в матче поставил Элиезер Щербатов, забросив одиннадцатую шайбу.

Матч завершился со счётом 2:11.