Новостной портал Мариуполя PDA
Культура   Украина   18:02
В упорной борьбе ХК "Мариуполь" уступил "Соколу"
В упорной борьбе ХК

Как сообщает пресс-служба УХЛ, вчера ХК "Мариуполь" сыграл гостевой матч с "Соколом". В ходе упорной борьбы "чайки" уступили хозяевам со счетом 5:3.

Первый период команды начали активно, поочередно создавая моменты у ворот противника. «Сокол» наседал на владения Дениса Короваева, но не удалось обыграть вратаря противника. Не давали отдохнуть Дмитрию Кубрицкому и «стальные чайки», нанося ответные броски. Под занавес первого периода счёт в матче открыл «Мариуполь» - Никита Милёхин направил шайбу между щитков Кубрицкого.

«Сокол» сравнял счёт на первой минуте второго периода, шайбу забросил Александр Павленко - 1:1. Удвоили преимущество киевляне, играя в большинстве - гол забил в своём дебютном матче Антон Васильев. Под конец периода команды обменялись шайбы - на гол Смирнова ответил Щербатов.

В третьем периоде четвертую шайбу «Сокола» забросил Даниил Тихомиров. Мощным броском ответил «Мариуполь» и отыграл шайбу - гол забил Роман Алексеев. Киевлянам удалось увеличить преимущество - шайбу забросил Андрей Смирнов, оформив дубль.