Новостной портал Мариуполя

Раздел : Мариуполь ( Футбол ). Дата выпуска : 1 апреля, 19:58.

Президент, потасовка, камни и файеры: в Мариуполе завершилась игра с «Динамо»

В Мариуполе завершился футбольный матч «Мариуполь-Динамо». Киевляне победили хозяев поля с минимальным преимуществом – 2:3.

После нескольких отказов играть в Мариуполе «Динамо» все же приехало, так как еще один отказ грозит дисквалификацией из премьер-лиги.

На матч приехал и президент Украины Петр Порошенко, вице-президент УЕФА Григорий Суркис и президент ФФУ Андрей Павелко.

На 28 минуте счет открыли мариупольцы. Ультрас зажгли файеры, после чего на поле выехала пожарная машина.

Во второй тайме началась потасовка в секторе фанатов «Динамо». В сотрудников полиции, пытавшихся разобраться в ситуации, полетели камни. Унимать фанатов пришли начальник мариупольской полиции Николай Побойный, а также губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

Играв закончилась счетом 2:3  в пользу киевлян.