Новостной портал Мариуполя

Раздел : Мариуполь ( Баскетбол ). Дата выпуска : 13 ноября, 10:57.

Мариупольские баскетболисты дважды обыграли гостей из Новомосковска

Четвёртый тур регулярного чемпионата Высшей лиги стал успешным для мариупольских «Львов». На своей площадке команда дважды обыграла гостей из Новомосковска - 86:60 в субботу и 107:103 в воскресенье. Сообщает пресс-служба мариупольского городского совета.

В первой игре все решилось в третьей четверти. Восемь очков подряд от Виталия Тельчарова легли в основу рывка хозяев 20:6, благодаря которому преимущество мариупольских баскетболистов достигло 18 баллов - команде удалось его удержать.

Вторая встреча вышла более напряженной. 15 трехочковых с процентом за 50, - позволили Новомосковску лидировать в счёте почти всю вторую половину и зайти в концовку с преимуществом в два-три владения.

«Львы» заработали по пять персональных замечаний, Никита Бибиков получил травму, но команда сумела оформить эффектный камбэк. За финальные три минуты матча Александр Будюк совершил три перехвата, а Виталий Белла набрал восемь очков и отправил в цель два штрафных броска за несколько секунд до окончания основного времени.

Самым результативным игроком в составе МБК Мариуполь в обоих матчах с Новомосковском стал Никита Бибиков. В субботу капитан «Львов» набрал 17 очков, а в воскресенье - 29, к которым прибавил пять перехватов.