Новостной портал Мариуполя

Раздел : Мариуполь ( Другие виды спорта ). Дата выпуска : 22 февраля, 15:21.

Домашняя арена не помогла. ХК "Мариуполь" проигрывает шестой матч подряд

В Мариуполе прошел заключительный матч 36-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Мариуполь» принимал «Днепр». Об этом сообщает пресс-служба ХК "Мариуполь".

Стартовые 10 минут матча команды вели равную борьбу, поочередно создавая моменты у ворот Дмитриева и Хомутова. Однако, на экваторе периода «чайки» смогли удачно словить «Днепр» на контратаке и Кудрин открыл счет в матче. Роль догоняющих «щуки» играли ровно полторы минуты, когда сначала Дурдыев на добивании сравнял цифры на табло, а потом Крысанов убежал на свидание с Дмитриевым и вывел гостей вперед.

По итогам второй двадцатиминутки счет на табло не изменился. Команда Витера бросила все силы в то, чтобы отыграться, но и «Днепр» тоже не пас задних, неоднократно пытаясь потревожить владения Дмитриева.

Счет не изменился и в третьем периоде - хозяева много атаковали ворота Хомутова, но команда Тимченко уверенно оборонялась и не позволяла противнику сравнять счет. Таким образом, матч завершился победой «Днепра» со счетом 2:1. В свою очередь, «Мариуполь» потерпел шестое поражение подряд.